вторник, 2 июля 2013 г.

Последние выходные июня

Последние выходные июня прошли не очень-то ударно. Больше бездельничали, чем работали.

Я спасла хосты и гейхеры из плена разросшегося клевера. Все живы. Одна хосточка (естественно, самая красивая) выглядит квёлой, но остальные уже начали выпускать свежие листочки.

Крошка-княжик добрался до третьей перекладины и заложил маленькие бутончики.

Очень надеюсь, что хотя бы повторное цветение я застану - первых цветов не видела, приехала сразу на семенные коробочки:

Муж покосил, а я пропшикала все саженцы от тли (оооочень ее много) и разорила с десяток муравейников. Потом мы усвистали на речку на весь день, открыли наконец-то купальный сезон.

Вечер. Колодец покрасила еще в прошлые выходные (с того года мечтала!), теперь осталось покрасить свежесколоченную яму для компоста (слева у забора).
Сняли забор между участками, теперь сидим, как голые, полпосёлка просматривается через соседскую рабицу.

На всё воскресенье зарядил жуткий ливень, с оглушительным громом и градом размером с горошину! Поэтому весь день мы бездарно проспали в теплом и уютном доме :)

А дом всё уютней и уютней: покрасочные работы закончены, разводка проводов тоже. Осталось дождаться, когда подведут электричество к участку :)

Бархатцы разрослись просто роскошно! Кстати, хочу подтвердить информацию, вычитанную мной в интернетах: бархатцы действительно отпугивают вредителей! Четыре деревца, окруженные ими, единственные никем не поедены. На будущий год буду готовить рассаду, штучек эдак сто. А лучше двести, чтобы всем моим деревцам и кустикам хватило :)
Из всего, что было куплено в чудо-питомнике, приживаемость 100%. Посмотрим, что будет после зимы.

Мой первый флокс, цветет уже неделю. Сорт называется "Народный". Кто бы мог подумать, что так сложно раздобыть в магазинах и на рынках простой флокс! Хоть иди к деревенским бабушкам и клянчи делёнку.

А это первый цветочек однолетней розы Ругоза, распустился за ночь. С вечера было два бутончика, а утром - чудо! - уже цветок! Жаль, не успела сфотографировать до дождя. Кстати, она обладает очень нежным ароматом!

Слепила панораму, чтобы показать размеры участка после объединения. Уклон в сторону леса такой и есть, это не "завал горизонта". И уклон от дома в сторону нового участка тоже огромен.
С ужасом смотрю на масштабы предстоящих трудов...
Боже, дай нам сил! И денежек...

1 комментарий:

  1. Хорошо, когда земли много. Есть где развернуться.
    А время и деньги.... все постепенно.
    Я вот живу на участке постоянно и все равно не успеваю то...то.... То слишком холодно, то дождь. В этом году нас погода особенно "радует"
    Клематисы, флоксы, да и бархатцы, зацветут у меня еще не скоро....

    ОтветитьУдалить

Your comment...